22.06.2017 09:22Просмотров: 4Новость

22 ИЮНЯ 2017 года - ДЕНЬ ПАМЯТИ и СКОРБИ.

22 июня в России - День памяти и скорби. В 1941 году в 4 часа утра началась Великая Отечественная война, продлившаяся 1418 дней.

Ночью, в час начала Великой Отечественной войны, в поселке Голынки у памятного знака Землякам защитникам Отечества была зажжена свеча памяти в память о страшной трагедии и ее жертвах.

В полдень у Памятного знака Землякам-защитникам Отечества, состоялся траурный митинг в память о жертвах Великой Отечественной войны. На митинге выступила И.п. Главы муниципального образования  Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области О. С. Алещенкова.   В её выступлении прозвучали слова  о том, что россияне, особенно подрастающее поколение должны помнить, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне и нужно приложить все возможные усилия, чтобы ужасы войны не повторились больше никогда. «…Забыть подвиг наших предков,  чья жизнь была отдана за наш мир – значит предать историю своей страны, предать долг и память перед героями-земляками, предать свою Родину… Наша молодежь сейчас особенно четко должна чувствовать и понимать это…»

Слова о недопустимости повторения той страшной войны прозвучали в выступлении Председателя Совета Ветеранов Астапенков Н. В. Им было выражены глубокое уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые как в боях, так и в труде, ковали Великую Победу.

Траурно и красиво звучали слова ведущих, врезались в сердца и души людей выступления школьников со стихами о военном времени, о тяжелых потерях и трудном пути к Победе.

Дата последнего изменения 22.06.2017 15:08