Новости

От:
До:
07.03.2024
13:59
13

Милые женщины!

Примите самые теплые и искренние поздравления с весенним праздником - Международным женским днем 8 марта!

Этот прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. В это время пробуждается и расцветает природа, зарождаются новые планы и мечты, даря радость и надежду. Пусть это настроение сопутствует вам всегда, придавая силы и уверенности в жизни. Ведь на хрупких женских плечах держится мир в доме, семейное благополучие, здоровье и будущее детей. Вы делаете мир светлее и ярче, согреваете наши души. Благодаря вашему бесконечному терпению, стойкости, мудрости, любви вам удается преодолевать многие трудности и невзгоды.

Спасибо вам, уважаемые женщины, за труд, заботу, доброту. Будьте счастливы и любимы! Пусть всегда с вами будет поддержка мужчин, пусть радуют дети. Доброго вам здоровья, хорошего настроения, благополучия в семье, удач в делах!

Подробнее
05.02.2024
14:13
55

3 февраля 2024 года Голынковская средняя школа распахнула свои двери для выпускников, которые отмечают в 2024 году 10,20,30,40,50-летний юбилей. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет... А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников. С приветственными словами и поздравлением выступила директор школы Тимофеева Галина Алексеевна. Она выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также присутствующим в зале выпускникам. Гостей праздника приветствовали и будущие выпускники школы. В ходе концертной программы выпускники прошлых лет вспомнили друзей и первую любовь, учителей и свою парту, посмотрели видеоролики, которые перенесли их намного лет назад. Зал словно светился от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний. Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

Подробнее
18.12.2023
09:39
904
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-so

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novo… , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obra…, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdra… , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kult… , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/soci… Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.
Подробнее
16.12.2023
10:00
66
До наступления Нового года остались считанные дни. К грядущему празднику готовятся во всех городах, селах и даже маленьких деревеньках страны. Главный новогодний символ, красавицу ель установили в поселке Голынки Руднянского района Смоленской области.

Новогодняя ель – заняла свое место. У этой пушистой красавицы очень важная миссия - радовать как взрослых, так и детей в самый сказочный праздник года.
Подробнее
29.11.2023
10:21
83

В соответствии с Федеральным Законом РФ 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента РФ № 735 от 29 сентября 2023 года с 1 октября в Смоленской области, как и во всей России, начался осенний призыв граждан на военную службу.

Прежде чем перейдем к особенностям и цифровым показателям осеннего призыва, кратко остановлюсь на итогах прошедшего весеннего 2023 г. призыва.

Весенний призыв 2023 года проходил с 1 апреля по 15 июля. Срок службы  – 12 месяцев.

Установленная норма призыва для Руднянского района выполнена в полном объеме. В войска (силы) было направлено 30 человек.

5 юношей, направленные весной 2023 года на комплектование войск (сил) были подготовлены в образовательных организациях ДОСААФ России и имели военно-учетную специальность- водитель транспортного средства категории «С».

Работа военного комиссариата проводилась во взаимодействии с органами исполнительной власти муниципального образования, правоохранительными органами и другими организациями, участвовавшими в проведении призыва граждан на военную службу.

В ходе весеннего 2023 года призыва граждан на военную службу организован контроль выполнения мероприятий по недопущению возникновения и распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией в военном комиссариате.

В ходе осеннего призыва 2023 года:

1. Продолжается работа по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди граждан подлежащих призыву на военную службу.

На призывном и областном сборном пунктах развернуты медицинские посты для проведения термометрии призывников.

На сборном пункте каждый призывник будет проходить экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Лишь после получения отрицательного результата молодой человек будет направляться на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинской команды.

2. Все призывники, направляемые в Вооруженные Силы РФ, будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. Это позволит обеспечить их контроль не только при прохождении военной службы, но также когда они будут призываться на военные сборы. Электронные карты будут содержать все биометрические данные военнослужащих, социальные данные, информацию по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью.

3.  На областном сборном пункте молодому пополнению будут выдаваться наборы со  средствами личной гигиены, входящими в комплект несессеров.

4. Призывники на областном сборном пункте будут обеспечиваться офисной формой по родам войск, а также комплектами индивидуальных рационов питания.

Распоряжением Губернатора Смоленской области в районе создана  призывная комиссия. Районную призывную комиссию возглавляет Ивашкин Юрий Иванович.

На заседания призывных комиссий планируется вызвать более 55 юношей.

Норма призыва, установленная Руднянскому району, составляет более 10 человек, из них 1 специалист, подготовленный в образовательной организации ДОСААФ России.

Как и в прошлых годах, Рудняне будут представлены во всех родах и видах ВС РФ:

Сухопутные войска, Воздушно-Космические силы, ВМФ, ВДВ, Части специального назначения, части Росгвардии России.

Денежное довольствие военнослужащих по призыву будет перечисляться на банковские карты. Банковскими картами, как и всеми видами вещевого довольствия, призывники будут обеспечиваться на сборном пункте перед отправкой в войска.

Женатые военнослужащие, имеющие детей, а также родителей больных и пенсионного возраста, по возможности будут направляться для прохождения военной службы вблизи места жительства.

Особо хочу отметить, что Министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу подчеркнул, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки, а в большинстве своем военнослужащие будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от 3 до 5 месяцев.

В целях достоверного информирования граждан о ходе осенней призывной кампании 2023 г. и разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности с 1 октября по 31 декабря 2023 г. работают телефоны «Горячей линии» по вопросам призыва граждан на военную службу:

1. в ГОМУ ГШ ВС РФ (город Москва), телефоны: 8(495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98;

2. в штабе Западного военного округа (город Санкт-Петербург), телефоны: 8 (812) 494-26-00, 494-26-06;

3. в военном комиссариате Руднянского района, телефон: 8 (48141) 5-07-59.

Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00

Военный комиссар Руднянского района Смоленской области                                                                                        Г. Пивнов

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Основные разделы

Услуги и сервисы

600x120

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2024

(48141) 5-78-06 тел./факс.: 8 (48141) 5–79–96
E–mail: Golinkovskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216740,Смоленская область Руднянский район, пос. Голынки, ул. Школьная, д.5

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!