27.02.2017 09:08Просмотров: 0Новость

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

В прощеное воскресенье 26.02.2017  года на территории Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области  для жителей и гостей поселка состоялось ежегодное массовое народное гуляние, посвященное самому длинному празднику в году «Масленице».

С приветственным словом выступил Глава муниципального образования Голынковского городского поселения В. Н. Седнев, который поблагодарил творческие коллективы за подаренное хорошее настроение на празднике и поздравил всех присутствующих с праздником.

Зима все же напомнила о себе хмурой погодой, что не помешало окончательно проводить зиму сжиганием Масленицы! И по традиции проводы зимы были действительно веселыми и по настоящему праздничными с хороводами, песнями, плясками, играми, конкурсами и спортивными состязаниями, Поднятию настроения гостей праздника способствовала концертная программа насыщенная традиционным русским фольклором и не дающая заскучать ни на минуту. Все присутствующих угощали горячими блинами.

Спасибо всем организаторам праздника за хорошее настроение, заряд бодрости. Желаем всем здоровья, успехов и процветания.

Дата последнего изменения 27.02.2017 14:47

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2017

E–mail: Golinkovskoe@admin.smolensk.ru