18 февраля 2016 года в Руднянском историческом музее для учащихся 8-х и 10-х классов состоялась встреча трех поколений «Солдаты Отечества», посвященная Дню защитника Отечества.

История любого народа – история войн. Сколько их было – не счесть! Мы вспомнили три из них: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. На встрече присутствовали участник Афганской войны Астапенков Николай Васильевич и участник боевых операций в Чеченской республике Золотов Олег Валентинович, которые поделились воспоминаниями о тех событиях.

Мы храним память защитников Отечества. На местах сражений и братских могилах сооружены памятники и обелиски, создана поименна Книга Памяти павших. Но тысячи солдат так и лежат в земле, на местах своих последних сражений. Вернуть их забытые имена помогают поисковые отряды. На встрече присутствовал руководитель отряда «Авангард» Седнев Виктор Николаевич, который рассказал о деятельности поискового отряда, об участие в экспедициях и Вахтах Памяти.

19.02.2016