02.09.2019 16:25Просмотров: 8В Голынковской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

2 сентября в Голынковской средней школе состоялась  торжественная линейка, посвященная Дню знаний. День знаний – главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы. Все дети и родители, с особым волнением, заранее готовятся к этому торжеству. А утром все спешат на праздничную линейку.

В праздничной  линейке  приняли участие председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова, Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Н. В. Иванова.

Поздравляя учащихся, педагогов  и родителей с Днем знаний – началом нового учебного года, руководство района и гости пожелали педагогам и родителям успехов в воспитании подрастающего поколения, а школьникам веры в свои силы, настойчивости в учебе и труде и выразили надежду, что учебный год для них будет наполнен удивительными открытиями и достижениями.

С особым нетерпением Дня Знаний ждали первоклассники и их родители. Вчерашние дошколята первый раз переступили порог школы, которая станет на долгие годы для них вторым домом: здесь они найдут новых друзей, откроют для себя огромный мир знаний. Сегодня они были окружены наибольшим вниманием. Им говорили напутственные слова выпускники, желали успехов на дороге знаний педагоги, родители и гости.  От имени руководства района всем первоклассникам в этот праздничный день были вручены памятные подарки.

Множество стихов и песен о школе звучало в этот день и по  традиции на линейке прозвучал первый школьный звонок. Для учеников 11 классов он стал особенным, напомнив, что школа заложила крепкий фундамент знаний, который им непременно поможет при сдаче экзаменов и в дальнейшей жизни. В адрес будущих выпускников прозвучали пожелания и высоко нести честь школы, а также хранить те добрые традиции, которые закладывались здесь годами.

Дата последнего изменения 03.09.2019 12:22