18.10.2021 16:40Просмотров: 1Новость

Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Во время переписи населения должен быть учтен каждый человек. Это 12-я перепись в истории нашей страны. Особенно важно пересчитать всех жителей и все семьи в малых населенных пунктах.
Главное нововведение предстоящей переписи – возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый житель страны с 15 октября по 8 ноября.
Преимущества переписи через интернет:
• Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, сохраняет конфиденциальность информации – персональные данные в Росстат не передаются.
Переписные листы можно заполнить когда вам удобно – в любое время суток. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если возникли неотложные дела, можно сохранить данные и продолжить перепись позже. Важно успеть завершить заполнение до 8 ноября текущего года.
Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Главное – чтобы работал интернет.
 Экономия времени – в среднем на заполнение электронного переписного листа уйдет 23 минуты. Отвечать переписчику на вопросы потребует больше времени.
Перепись на портале «Госуслуги» безопасна с точки зрения эпидемической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, и не потребует дополнительных социальных контактов.
Также пройти перепись можно будет на переписных участках или дождаться переписчика дома. Переписчик будет иметь удостоверение, специальную экипировку с эмблемой переписи, планшет и средства индивидуальной защиты. Все данные будут заноситься в планшет со слов респондента, подтверждать их документами не требуется.

На основании итогов переписи руководством страны, региона, органами местной власти ближайшие 10 лет будут приниматься решения в области социальной политики и экономики.
Уважаемые жители района просим вас принять активное участие во Всероссийской переписи населения.

Дата последнего изменения 18.10.2021 16:41

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2021