30 июля Глава района Юрий Иванович Ивашкин посетил Голынковский поселковый Дом культуры по завершении ремонта.
Этот дом культуры уже третий год подряд участвует в проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
В 2020 году были Отремонтированы: танцевальный зал, 2 костюмерных комнаты, методический кабинет, кабинет директора, теннисная комната, коридор перед теннисной комнатой. В данных помещениях также была заменена электрическая проводка и светильники.
31.07.2020

Глава района проинспектировал выполнение работ во всех помещениях и заострил внимание на нерешенных проблемах. В тоже время Ю.И.Ивашкин дал поручения должностным лицам Администрации подготовить смету по дальнейшему ремонту здания Дома культуры с последующим включением в проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в 2021 г.
Настоящим сюрпризом после проведенного ремонта стал подаренный депутатом Смоленской областной Думы Е.И. Максименко новый теннисный стол, поскольку теннисная комната всегда пользовалась большой популярностью у подростков и молодежи поселка.
Юрий Иванович заметил: «Так как игра в теннис вызывает интерес у большинства жителей поселка, то необходимо приобретение второго теннисного стола, тогда и соревнования можно будет проводить среди разновозрастных категорий граждан, и организовать досуг детей и молодежи, что немаловажно. Меня, как руководителя района, радует, что наконец-то, жители поселка Голынки получили современное, комфортное помещение, где созданы все условия для творческого развития жителей поселка. Я уверен, что люди разных поколений найдут здесь занятие по душе»