09.04.2020 17:40Просмотров: 5Новость

Обращение Главы муниципального образования Юрия Ивановича Ивашкина к жителям и гостям Руднянского района

Уважаемые жители и гости Руднянского района!

Эпидемиологическая ситуация в стране с коронавирусной инфекцией в нашу жизнь ежедневно  вносит новые коррективы . По-прежнему очень многое зависит от нашей с вами личной сознательности и ответственности.

На сегодняшний день по данным Управления Роспотребнадзора по Смоленской области на территории региона зарегистрированы 11 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 4 случая зафиксированы в Гагаринском районе, 2 – в Рославльском, 4 – в областном центре и один в Десногорске. Вместе с тем, один заболевший уже выписан из лечебного учреждения. Всего под медицинским наблюдением находится 1149 человек, 48 из них – в условиях госпитализации, 1101 – на дому в режиме самоизоляции. Что касается тестирований на выявление коронавируса, то проведено более 1800 исследований. Тест-системы имеются в достаточном количестве, пополняются еженедельно.

В нашем Руднянском районе лиц, заболевших коронавирусной инфекцией,  не выявлено.

Губернатор Смоленской области  Алексей Владимирович Островский  с учетом меняющейся эпидемиологической ситуации внес изменения в Указ  «О введении режима повышенной готовности». В частности, одно из них касается граждан Российской Федерации, которые прибывают на территорию Смоленской области не только из государств, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, но и регионов нашей страны, где зафиксированы случаи заражения. Они обязаны обеспечить режим самоизоляции на дому сроком на 14 дней. Приезжим необходимо сообщать о своем прибытии в Смоленскую область по телефону «горячей линии» 8 (4812) 27-10-95.

Указ от 07.04.2020 №36 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24».

Дорогие рудняне! Прошу вас проявить гражданскую сознательность и строго соблюдать Указ Губернатора региона Алексея Владимировича Островского.Помните: здоровье нас и  наших  близких зависит от нас самих!

Дата последнего изменения 09.04.2020 21:03