23.02.2020 15:20Просмотров: 16Новость

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ В ПОСЕЛКЕ ГОЛЫНКИ.

Шумно и весело в минувшее воскресенье жители поселка Голынки  проводили зиму и встретили весну на празднике - Проводы русской зимы. Гуляние сопровождалось театрализованным представлением и небольшим концертом. Перед жителями и гостями поселка Голынки предстали сама Зимушка-зима, Весна-Красна. На празднике прозвучало много песен о весне, о блинах, о счастье, о любви. Народ активно участвовал в таких играх, как перетягивание каната, «Бег в мешках», «метание валенка». Все победители и участники получили сладкие призы и подарки. Конечно же, проводы зимы не обошлись без вкусных блинов и горячего чая, ведь была организована ярмарка-распродажа. Желающие могли полакомиться поп-корном, сладкой ватой и шашлыками. Ну и в конце мероприятия состоялось самая зрелищная часть праздника – сжигание мешков с болезнями, страхами, неудачами. Праздник Проводы Зимы прошел по весеннему весело.

Дата последнего изменения 23.02.2020 15:58