18.11.2019 12:14Просмотров: 1Новость

Возможны временные помехи цифрового сигнала

В Смоленской области 19 ноября у современных телевизоров и цифровых приставок могут возникнуть помехи, есть вероятность исчезновения изображения.

Это связано с технической настройкой включения общедоступных региональных телеканалов в программы цифрового телевещания. В Смоленской области – это телеканал «Регион 67», который будет выходить на «Общественном российском телевидении» (ОТР) с местными новостями и передачами о культурной, общественной и политической жизни.

Передачи телеканала ГТРК «Смоленск» продолжат выходить на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

Если в телевизоре пропадет сигнал, зрителям необходимо просто перенастроить телеканалы – автоматически или вручную.

Изменения не коснутся абонентов кабельного, спутникового и интернет-телевидения.

Как перенастроить каналы цифрового телевидения?

Если 19 ноября вы столкнетесь с техническими неполадками при просмотре цифрового эфирного телевидения, перенастройте каналы. Это можно сделать в три простых шага:

1. нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите «цифру» через неё) одну из этих кнопок: InfoMenu или Tools (точное название кнопки зависит от производителя);
  2. найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нём – функцию «Автопоиск» и запустите её;
  3. дождитесь, пока система заново найдёт все каналы.

Если у вас остались вопросы, можете задать их по телефонам:

1. Номер региональной горячей линии: (4812) 205-888.
  2. Номер федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

Дата последнего изменения 18.11.2019 12:15