Cегодня, в День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в п.Голынки состоялись торжественные мероприятия.

В  праздничных мероприятиях в п. Голынки, посвященные 74-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне,  приняли участие Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Н. В. Иванова, настоятель церкви  святого преподобного Авраамия Смоленского отец Ярослав, депутаты представительного собрания и городского поселения, жители, школьники и молодежь.

Мероприятие началось с  проведения акции «Бессмертный полк».  Колонна участников проследовала вокруг поселка к месту проведения  митинга. В руках жителей были фотографии родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

09.05.2019

Cегодня, в День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в п.Голынки состоялись торжественные мероприятия.

На центральной площади поселка начался митинг, посвященный Дню Победы. С праздником присутствующих поздравила  Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Иванова Нина Васильевна В своем выступлении  Глава поселения произнесла слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны: «Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу. Каждый, кто жил, воевал, трудился в годы Великой Отечественной войны, кто ощутил на себе голод, страх, видел смерть родных и близких, в полной мере заслуживает низкий поклон ныне живущих, уважения и благодарности».

Жители Голынковского городского поселения почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания.

Затем слово для выступления было предоставлено ученице 11 класса Голынковской средней школы лауреату премии Героя Советского Союза М.А.Егорова «За особые успехи в учении» Фирсовой Юлии, которая в своем выступлении обращаясь к жителям поселка, отметила важность и значимость сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, увековечения памяти о подвигах земляков-героев.

Трогательно из уст учащихся Голынковской школы звучали стихи о героизме людей в годы Великой Отечественной войны. Все прочитанные стихотворения объединяла одна общая мысль – России не нужна война.

В завершении мероприятия школьники возложили гирлянду памяти к подножию монумента, а все присутствующие – цветы.

После торжественного митинга у памятного знака землякам – защитникам Отечества 1941-1945г.г. делегация в составе Главы муниципального образования Голынковского городского поселения Н. В. Ивановой, депутатов Совета депутатов Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской облсасти, учеников и учителей Голынковской средней школы, жителей поселка Голынки, отправились на митинг посвященный 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в деревню Тригубовка.