15.03.2019 18:57Просмотров: 10Новость

Спектакль "Сказочные выборы" представлен для младших школьников в Голынковской средней школе.

15 марта в рамках районного конкурса на лучшее мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, в Голынковской средней школе для учащихся начальной школы был представлен кукольный спектакль под названием "Сказочные выборы". Герои спектакля - Василиса, Баба Яга, Емеля или Илья Муромец разыграли представление о выборах Главы леса. Вначале сказочные герои предложили зрителям свои  предвыборные программы, в обсуждении которых принимал активное участие присутствующие будущие избиратели.

В антракте спектакля звучали частушки о выборах, а ведущая-сказочница в доступной для детей форме объяснила значение избирательных терминов (выборы, избиратель, кандидат, голосование и т.д.).

За будущего Главу леса с большим интересом проголосовал каждый школьник. Хотя выбор был предопределен, но голоса были отданы каждому из кандидатов: Илья Муромец  -38 голосов, Баба Яга – 6 голосов, Василиса -3 голоса, Емеля -2 голоса.

Организаторы конкурса отметили, что сказочное представление надолго останется в памяти школьников и всех присутствующих.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования Руднянский район Смоленской области Е.Ф. Марчишин,  подводя итоги  мероприятия, вручил Диплом победителя районного конкурса на лучшее мероприятие директору школы Г.А.Тимофеевой, а всем участникам – сувениры с символикой конкурса и Дипломы избирательной комиссии Смоленской области.

Дата последнего изменения 18.03.2019 17:04