18.02.2019 11:36Просмотров: 27Новость

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ В ПОСЕЛКЕ ГОЛЫНКИ.

Шумно и весело в минувшее воскресенье жители поселка Голынки  проводили зиму и встретили весну на празднике - Проводы русской зимы. Гуляние сопровождалось театрализованным представлением и небольшим концертом. Перед жителями и гостями поселка Голынки предстали сама Зимушка-зима, Весна-Красна, Метелица, Вьюга и Дед Мороз. На празднике прозвучало много песен о весне, о блинах, о счастье, о любви. Народ активно участвовал в таких играх, как перетягивание каната, «Бег в мешках», «метание валенка». Все победители и участники получили сладкие призы и подарки. Конечно же, проводы зимы не обошлись без вкусных пирогов и горячего чая, ведь была организована ярмарка-распродажа. Желающие могли полакомиться поп-корном, сладкой ватой и шашлыками. Ну и в конце мероприятия состоялось самая зрелищная часть праздника – сжигание мешков с болезнями, страхами, неудачами. Праздник Проводы Зимы прошел по весеннему весело.

Дата последнего изменения 18.02.2019 12:29