Cегодня  в п. Голынки состоялись торжественные мероприятия, посвященные  Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Жители и гости п. Голынки приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Акция «Бессмертный полк» и торжественное мероприятие у памятного знака землякам-защитникам Отечества собрали около полутысячи голынковцев.  Приятно было видеть целые семьи с портретами солдат Великой Победы.

09.05.2017

Глубокие слова, прозвучавшие в выступлениях Главы Голынковского городского поселения Седнева В.Н., председателя Совета депутатов Тимофеевой Г.А. и первого заместителя Главы Руднянского района Архипенкова С.В., напомнили всем о значении Дня Великой Победы для всего мира, указали на необходимость беречь светлую память о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны.  От имени подрастающего поколения слова о долге и памяти произнес учащийся 10 класса Макаров Егор. Никого не оставили равнодушными выступления подготовленные обучающимися Голынковской средней школы, а заключительная песня в исполнении младших школьников и воспитанников детского сада надолго останется в душах жителей поселка. Белые шары взметнулись в небо в конце мероприятия, как символ скорби и радости, которыми наполнен весь день Победы.

Не менее значимым был и митинг, проходивший традиционно в д.Трегубовка на братской могиле советских воинов, павших в годы войны при освобождении Руднянского района. И снова здесь звучали детские голоса, в которых слышалась искренность и понимание важности момента.

В минуте молчания на мгновение застыли все участники митинга. Выступления Председателя Совета ветеранов Голынковского поселения  Астапенкова Н.В.,  депутата Руднянского районного Представительного собрания Кондрашова Ю.В., депутата Иващенковой Р.Ф. были наполнены гордостью за нашу великую Родину, тревогой за ее будущее, которое во многом зависит от подрастающего поколения россиян. Проникновенно и торжественно звучали слова о.Ярослава, отслужившего молебен на День Победы.

Звуки гимна России закрывают торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы,  в Голынковском городском поселении Люди расходятся, унося в своих сердцах частички тепла и памяти, объединившие сегодня всех россиян в едином патриотическом порыве.