31.10.2016 10:56Просмотров: 4Новость

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ПОЭТ О РОДИНЕ ПОЕТ», ПОСВЯЩЕННАЯ 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛА ГОЛЕШЕВА.

25 октября в Голынковском подростковом клубе «Юность» состоялась конкурсная программа «Поэт о Родине поёт», посвященная 85-летию со дня рождения Михаила Голешева. Сотрудники поселковой библиотеки совместно с коллективом подросткового клуба проводили её в двух номинациях: чтение стихов и конкурс рисунков по творчеству нашего земляка. На мероприятие пригласили жену поэта Надежду Никитичну.

Участвовать в конкурсе изъявили желание 26 человек. Зрители с удовольствием слушали стихи в исполнении учащихся 3-5-х  классов о жизни, о войне, о природе. Не удержалась и директор подросткового клуба Н. И. Левченко – прочитала стихотворение о Голынках.
Уже стало традицией, что конкурсанты рисуют иллюстрации к стихотворению, которое читают. Поэтому получилась хорошая выставка рисунков «Дороже, всех красивее Земля – родная мать…». В ходе конкурсной программы посмотрели фильм Максима Лукашова «Он не пером, а сердцем пишет» о М. Голешеве. Завершилось мероприятие награждением лучших. Гости и участники получили сладкое угощение.

Дата последнего изменения 31.10.2016 11:13