Час общения "Я будущий избиратель" прошел в Голынковской библиотеке

6 сентября в читальном зале Голынковской библиотеки для учащихся 10 класса Голынковской школы  проведен час общения «Я будущий избиратель». В рамках подггтовки к мероприятию была оформлена выставка "Выборы депутатов Государственной Думы".
Вступая в пору гражданской зрелости, молодой человек должен владеть знаниями в области избирательного законодательства, быть готовым активно и осознанно участвовать в выборах, интересоваться их результатами. 18 сентября – выборы депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва.

В ходе мероприятия состоялся диспут «Зачем надо ходить на выборы»; проведены викторины «Азбука права» и «Навстречу выборам», тесты: «Моя политическая позиция» и «Могу ли я стать президентом?», вручены буклеты «Азбука молодого избирателя» и «Как правильно себя вести на избирательном участке».

В результате заинтересованного обсуждения ребята сделали следующие выводы:

• Выборы представляют собой одну из базовых ценностей современной российской государственности.

• Каждый из нас и все мы вместе должны не просто понимать, мы должны знать, что участие каждого из нас в выборах – это обязательное условие ответственного отношение к жизни вообще.

• Наше ответственное отношение к собственной жизни, жизни нашей семьи реализуется в нашей гражданской ответственности. Мероприятие  подготовила и провела библиотекарь Войтова Наталья Петровна.

12.09.2016