18.02.2018 14:12Просмотров: 44Новость

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

Сегодня в прощеное воскресенье на территории Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области  для жителей и гостей поселка состоялось ежегодное массовое народное гуляние, посвященное самому длинному празднику в году «Масленице».

С приветственным словом выступила Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Н. В. Иванова поблагодарила творческие коллективы за подаренное хорошее настроение на празднике и поздравила всех присутствующих с праздником.

Зима все же напомнила о себе хмурой погодой, что не помешало окончательно проводить зиму сжиганием Масленицы! И по традиции проводы зимы были действительно веселыми и по настоящему праздничными с хороводами, песнями, плясками, играми, конкурсами и спортивными состязаниями, Поднятию настроения гостей праздника способствовала концертная программа насыщенная традиционным русским фольклором и не дающая заскучать ни на минуту. Все присутствующих угощали горячими блинами.

Спасибо всем организаторам праздника за хорошее настроение, заряд бодрости. Желаем всем здоровья, успехов и процветания.

Дата последнего изменения 18.02.2018 14:54