Торжественное мероприятие, посвященное 8 марта «От всей души!»

5 марта в актовом зале Голынковской средней школы  состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню – 8 марта. Инициатива проведения праздничного огонька для  женщин – руководителей, передовиков производства, многодетных матерей, бывших работников  завода «Стеклоприбор», молодых мам принадлежала председателю Совета депутатов Голынковского городского поселения Г.А.Тимофеевой, Главе муниципального образования Голынковского городского поселения В.Н.Седневу,  руководителям общественных организаций  поселка – женсовета, общества инвалидов, совета ветеранов.   Воплотить в жизнь идею праздничного огонька помогла депутат Руднянского районного представительного Собрания,  заместитель директора по воспитательной работе Голынковской средней школы О.Ю.Юденкова при поддержке  общественных организаций поселения.

В мероприятии приняли участие Глава района, Секретарь Руднянского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю.И.Ивашкин, председатель Совета депутатов Голынковского городского поселения Г.А.Тимофеева, Глава муниципального образования Голынковского городского поселения В.Н.Седнев, заместитель Главы района В.А.Романенко.

06.03.2016

Торжественное мероприятие, посвященное 8 марта «От всей души!»

Глава района  Юрий Иванович Ивашкин, поздравляя прекрасную половину человечества с весенним праздником, произнес много теплых и нежных  слов  в адрес женщин: «Низкий поклон многодетным матерям.  Они заслуживают глубокого уважения, восхищения и признательности… Молодым мамам я желаю, чтобы дети радовали вас своими успехами и достижениями, росли здоровыми... Огромное спасибо сегодня мы говорим женщинам – труженицам,  руководителям предприятий. Вы на протяжении многих лет трудились на благо района, области и страны в целом. Внесли значительный вклад в развитие экономики нашего Отечества… Примите искренние пожелания здоровья, любви и уважения  близких и окружающих людей.  А мы, как власть, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы вам в это очень непростое время  жилось хоть чуточку легче»

В этот день с праздником женщин поздравили  Глава муниципального образования Голынковского городского поселения В.Н.Седнев, председатель Совета ветеранов п.Голынки Н.В.Астапенков. Они произнесли трогательные слова восхищения и признательности в адрес милых дам, пожелали им оставаться такими же привлекательными и обаятельными, а также пообещали уделять им внимание и проявлять заботу о них не только в праздник.

Для милых женщин  было организовано праздничное чаепитие. В этот день для них звучали лирические песни в исполнении взрослых и детей.  Настоящим украшением праздника стали танцевальные композиции, исполненные  детьми, а также песни под гармонь.

Бурными аплодисментами  участники праздничного огонька встречали  ансамбль «Кривичата» под руководством Е.Н.Шаченковой.

О каждой из присутствующих женщин  было сказано очень много теплых, ласковых  и добрых слов. Звучали трогательные житейские истории из их жизни. Приглашенные делились воспоминаниями о том, как работали на заводе, ездили в колхозы, организовывали праздничные огоньки.Организаторам  мероприятия удалось создать праздничную, душевную и теплую  атмосферу.

В завершении праздника Куцобина Мария Васильевна, которая на протяжении многих лет работала  инженером конструкторского отдела завода «Стеклоприбор», от имени всех присутствующих женщин произнесла слова благодарности в адрес организаторов праздника и выразила общее мнение, что таких мероприятий необходимо проводить как можно больше.