23 мая 2019 года прозвенел последний школьный звонок в Голынковской средней школе.

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к крыльцу школы. Незаметно пролетели годы, и вот — 23 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни школьный звонок.

Линейка, посвященная последнему звонку, прошла в Голынковской средней школе.

24.05.2019

Линейка, посвященная последнему звонку, прошла в Голынковской средней школе.

Торжественно прозвучал Гимн России. С добрыми пожеланиями к выпускникам обратилась директор Голынковской средней школы Тимофеева Галина Алексеевна, которая произнесла напутственные слова: «Прозвенит последний в вашей жизни школьный звонок. Он откроет вам дорогу в новую интересную, но совсем другую жизнь. На протяжении всех лет учебы рядом с вами были ваши родители и учителя. Вместе с вами они переживали неудачи, радовались вашим успехам. Огромное им спасибо за мудрость и знания, понимание и чуткость. Помните учителей и наставников, вложивших в вас не только знания, но и свою душу. Храните в сердце воспоминания о школьных днях! Желаю добиться всего, что наметили, легко пройти выбранные пути и удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни – ЕГЭ».

На торжественном мероприятии присутствовала Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Иванова Нина Васильевна, которая  поздравила ребят с окончанием школы, пожелала выпускникам успехов на предстоящих выпускных экзаменах и счастья в будущей, взрослой жизни.

Звучало напутствие классного руководителя Харитоновой Ирины Владимировны, первых  учителей Новиковой Людмилы Николаевны и Мельниковой Светланы Владимировны, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

Праздничная линейка завершилась последним школьным звонком, который дают выпускник 11 класса Орновицкий Владислав и ученица 1 класса Кучеренко Софья.

В небо взлетает воздушный шар с пожеланием выпускникам. Выпускники провожают его взглядом, загадывая желание.