09.05.2018 13:08Просмотров: 41Новость

Cегодня, в День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в п.Голынки состоялись торжественные мероприятия.

В  праздничных мероприятиях в п. Голынки, посвященных 73-ей годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне,  приняли участие первый заместитель Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области С. В. Архипенков, Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Н. В. Иванова, настоятель церкви  святого преподобного Авраамия Смоленского отец Ярослав, депутаты представительного собрания и городского поселения, жители, школьники и молодежь.

Мероприятие началось с  проведения акции «Бессмертный полк».  Колонна участников проследовала вокруг поселка к месту проведения  митинга. В руках жителей были фотографии родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На центральной площади поселка начался митинг, посвященный Дню Победы. С праздником присутствующих поздравила  Глава муниципального образования Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской области Иванова Нина Васильевна В своем выступлении  Глава поселения произнесла слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны: «Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу. Каждый, кто жил, воевал, трудился в годы Великой Отечественной войны, кто ощутил на себе голод, страх, видел смерть родных и близких, в полной мере заслуживает низкий поклон ныне живущих, уважения и благодарности».

Жители Голынковского городского поселения почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания.

Затем слово для выступления было предоставлено Первому заместителю Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Сергею Валентиновичу Архипенкову, обращаясь к жителям поселка, отметил важность и значимость сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, увековечения памяти о подвигах земляков-героев. Первый заместитель поздравил присутствующих с самым значимым и замечательным праздником – Днем Победы, пожелал мира, добра и благополучия.

Трогательно из уст учащихся Голынковской школы звучали стихи о героизме людей в годы Великой Отечественной войны. Все прочитанные стихотворения объединяла одна общая мысль – России не нужна война.

В завершении мероприятия школьники возложили гирлянду памяти к подножию монумента, а все присутствующие – цветы.

После торжественного митинга у памятного знака землякам – защитникам Отечества 1941-1945г.г. делегация в составе Главы муниципального образования Голынковского городского поселения Н. В. Ивановой, депутатов Совета депутатов Голынковского городского поселения Руднянского района Смоленской облсасти, учеников и учителей Голынковской средней школы, жителей поселка Голынки, отправились на митинг посвященный 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в деревню Тригубовка.

Дата последнего изменения 09.05.2018 14:44

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2018