05.03.2018 14:25Просмотров: 117Новость

День рождения  - это такой праздник, который в детстве, юности, молодом возрасте мы ждем каждый год. И никто из нас не думает о том, что когда -  то придет старость и уже такой долгожданный праздник становится не так интересен.  Но, вокруг есть люди, которые помнят об этой дате.

100 лет…, 110 лет… , а вот уже и 113 лет 4 марта исполнилось долгожительнице Голынковского дома – интерната для престарелых и инвалидов. И это -  человек эпоха, человек легенда. Родившись в 1905 году, Анна Григорьевна Дадыкина пережила революцию, Гражданскую войну и Великую Отечественную войну.  Пережив холод и голод - эта женщина перешагнула вековой рубеж.

Поздравить с Днем рождения Анну Григорьевну пришли представители районной и местной администрации. Нарышкина Наталья Николаевна – начальник отдела социальной защиты населения в Руднянском районе,Романенко Валентина Александровна –заместитель Главы муниципального образования Руднянский район, Иванова Нина Васильевна – Глава муниципального образования Голынковского городского поселения. Так же именинницу поздравил директор дома – интерната Дятченков Александр Андреевич. И самое главное нашу долгожительницу редакторы программы ГТРК Смоленск сняли сюжет о нашей замечательной бабушке.

Дата последнего изменения 08.03.2018 10:37

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2018