16.03.2016 11:28Просмотров: 0Новость

День православной книги – 2016  «Православные истоки Руси»

В Голынковской поселковой библиотеке был проведен День православной книги в Голынках совместными усилиями поселковой библиотеки и прихода Авраамия Смоленского.

В ходе мероприятия заведующая библиотекой А.Ф. Нахаева рассказала об истории возникновения праздника. Иерей Ярослав (Фёдоров) продолжил разговор о православной книге, её значении. О фонде православной литературы и аудио-видео материалах рассказала сотрудник библиотеки Т.А. Ситникова и провела обзор книг у выставки «Мы в душах строим храм».

Воспитанники воскресной школы при приходе под руководством А.В. Терещенковой исполнили песни о любви к Родине, к людям.

Вниманию присутствующих была представлена книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», которая выдержала не один тираж и стала настоящим бестселлером в православном мире, и к большой радости читателей есть в фонде библиотеки в печатном виде и как аудиокнига.

Собравшиеся с удовольствием посмотрели виртуальную выставку жительницы посёлка Л.С. Силяевой, которая выполнила 28 работ – икон и картин в технике вышивка: крестом и бисером.

Заключительным аккордом Дня православной книги стало общение гостей с настоятелем прихода Авраамия Смоленского в п. Голынки иереем Ярославом (Фёдоровым) за чашкой чая. Поскольку празднование проходило на масленичной неделе, то среди угощений были традиционные блины.

Замечательно то, что на этой встрече одинаково комфортно себя чувствовали и взрослые и дети.

Дата последнего изменения 16.03.2016 11:45

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2017

E–mail: Golinkovskoe@admin.smolensk.ru