12.02.2016 13:17Просмотров: 1Новость

10 февраля в г.Рудне в рамках реализации проекта «Связь поколений» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся  вечер памяти «Не разорвем связь поколений».

Инициаторами проведения данного мероприятия стали  - председатель  Смоленской областной Думы И.В.Ляхов, руководитель Смоленского областного государственного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки  молодежи «ДОЛГ», депутат Смоленской областной Думы Н.Г.Куликовких.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкин, председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова, депутаты Руднянского районного представительного Собрания, главы поселений, бойцы и командиры поисковых отрядов «Штандарт» и «Авангард», жители района, школьники и молодежь.

В  начале мероприятия  слово было предоставлено Главе муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрию Ивановичу Ивашкину. Юрий Иванович в своем выступлении выразил огромную благодарность ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла за их подвиг в годы Великой Отечественной войны, рассказал о работе по патриотическому воспитанию молодежи в нашем районе и подчеркнул: «Мы делаем все возможное, чтобы память о героическом прошлом нашего народа жила вечно, чтобы не прерывалась  связь поколений. Уверены, что связь с нашим героическим прошлым, не прервется никогда, и мы передадим ее по наследству – уже нашим детям, внукам и правнукам».

Следующей страницей  вечера были «Истории из жизни». Эти истории звучали из уст бойцов поисковых отрядов «Штандарт» (командир Вадим Голубев)  и «Авангард»  (командир Виктор Седнев). Истории касались поднятых солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это Портнов Рувим Моисеевич, Фудашкин Иван Григорьевич и Нестерекин Михаил Трофимович. Бойцам  поисковых отрядов удалось отыскать родственников погибших солдат. Траурные мероприятия  и захоронение  поднятых солдат состоялись в нашем Руднянском районе.

Дата последнего изменения 12.02.2016 14:19

© Администрация Голынковского городского поселения Руднянского района  Смоленской области, 2017

E–mail: Golinkovskoe@admin.smolensk.ru